万邦法务资讯网推荐律师
当前位置:企业法律顾问 > 法律咨询 > 公司 > 失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?

失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?

可以把公司的法定代表人纳入失信被执行人吗?
夏风乱发:失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?
失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?-相关标签tag相关标签:失信|被执行人|还能
手机版 | 发布于:2019-07-11 04:58:49
问题与我的不同! 我要立即提问
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?-推荐答案推荐答案

为了满足失信人对信用修复的需求,未至科技在公共信用信息平台的基础上研发了信用修复功能,针对真诚告别失信行为,希望获得重新得到社会信任的机会的个人或企业,提供信用修复申请功能。 万邦法务资讯网为您提供企业法律顾问在线咨询服务!

失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?青衫忆笙
发布于:2019-07-11 05:07:09
其他回答

你好,关于失信有限公司法人代表进失信名单吗的回答为法定代表人可以其他人员不行《最高人民法院关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》第四条:记载和公布的失信被执行人名单信息应当包括:(一)、作为被执行人的法人或者其他组织的名称

失信人员还能担任公司法人吗?企业法人是失信被执行人,这样能变更法人吗?一线
发布于:2019-07-11 05:32:09

相关问答

最新资讯
热门推荐