万邦法务资讯网推荐律师
当前位置:企业法律顾问 > 法律咨询 > 公司 > 聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?

聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?

劳动法规定的企业招工的最小年龄是16岁还是18岁
一叶、倾城:聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?
聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?-相关标签tag相关标签:犯法|聘用|周岁
手机版 | 发布于:2019-07-14 02:38:42
问题与我的不同! 我要立即提问
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?-推荐答案推荐答案

《劳动法》第64条:不得安排未成年工从事矿山井下、有毒有害、国家规定的第四级体力劳动强度的劳动和其他禁忌从事的劳动。 企业法律顾问

聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?军中绿花。
发布于:2019-07-14 02:47:02
其他回答

童工是指未满16周岁的未成年人

聘用16岁未满18周岁的工人犯法吗?16岁以上,18岁以下可否进行工作?扯淡
发布于:2019-07-14 03:12:02

相关问答

推荐问答