万邦法务资讯网推荐律师
当前位置:企业法律顾问 > 法律咨询 > 房产纠纷 > 签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?

签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?

网签合同需要交契税和维修基金吗
流年ぺ璟颜:签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?
签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?-相关标签tag相关标签:购房合同|维修基金|契税
手机版 | 发布于:2019-07-28 03:43:18
问题与我的不同! 我要立即提问
我来回答

抱歉,您尚未登陆不可回答问题,立即登录
每回答一个问题可获得 积分+5 ,积分可提升等级、换取特权!
签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?-推荐答案推荐答案

不需要。 万邦法务资讯网为您提供企业法律顾问在线咨询服务!

签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?萌女·允儿
发布于:2019-07-28 03:51:38
其他回答

根据建设部、财政部《住宅专项维修资金管理办法》第十三条“未按本办法规定交存首期住宅专项维修资金的,开发建设单位或者公有住房售房单位不得将房屋交付购买人”以及第二十八条“房屋所有权转让时,业主应当向受让人说明住宅专项维修资金交存和结

签购房合同要交契税和维修基金吗?签购房合同时要交契税和维修基金吗?雪中蝶梦
发布于:2019-07-28 04:16:38

相关问答

最新资讯
热门推荐